Главная » Архив материалов

21 апреля в Мишкинском доме культуры прошел районный фестиваль молодых исполнителей гражданской и патриотической песни «Родина. Честь. Слава». 
Основными целями вокального фестиваля являются воспитание у молодежи духа гражданственности и патриотизма, формирование высоких нравственных качеств, необходимых для защиты Родины, приобщение детей и молодежи к культурному наследию России, активизация деятельности самодеятельных коллективов, авторов-исполнителей в жанре патриотической песни, выявление и поощрение талантливых авторов и исполнителей патриотической песни. 
В фестивале приняли участие коллективы и молодые исполнители (от 7 до 30 лет — учащиеся, студенты, работающая молодежь). Жюри фестиваля прослушало и оценило большое количество вокалистов и ансамблей по номинациям «Сольное исполнение», «Вокальная группа, ансамбль». 
Трудно переоценить важность и значение фестиваля молодых исполнителей гражданской и патр ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: centerculture7 | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

20 апреля в МКУК «ЕЦКД и БО» состоялось мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, профессиональному празднику всех, кто трудиться в сельских, поселковых, городских, районных Администрациях, кто представляет многотысячный отряд народных избранников. 
За добросовестный труд, значительный вклад в развитие местного самоуправления на территории Мишкинского района и в связи с праздником был вручен ряд почетных грамот и благодарственных писем; подведены итоги выставки «Один день из жизни сельского совета Мишкинского района» муниципальных образований; сказаны слова благодарности почетным гостям-ветеранам системы местного самоуправления, которые в разные годы отдавали свой ум, старания, жизненную энергию своей нелегкой и ответственной работе. 
На церемонии общественного признания «ЮТИКС-2018» была вручена премия юридически грамотным, творческим, инициативным, коммуникабельным, стильным представителям органов местного самоу ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: centerculture7 | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

Финал XV Областного чемпионата сельских команд КВН «Веселый гусь — 2018» состоялся 19 апреля на сцене Мишкинского дома культуры. 
Участие в чемпионате приняли 19 команд из 18-ти районов Курганской области. По итогам отборочных игр в финале встретились 4 команды из Шадринского, Лебяжьевского, Половинского и Мишкинского районов. Командам необходимо было пройти традиционные конкурсы — «Визитка» и «Домашнее музыкальное задание», к последнему требовалось снять видеоклип. Лидеры команд встретились на «Конкурсе капитанов». С самым непростым конкурсом — «Разминка», в котором участники за несколько секунд придумывают смешные и оригинальные ответы или названия фотографий, успешно справились все команды. 
Благодаря стараниям участников финал получился не только ярким и смешным, но и очень интригующим. До самого последнего конкурса разница в баллах между командами была незначительна, и кажды ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: centerculture7 | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

16 апреля студенты Мишкинского профессионально-педагогического колледжа стали участниками мероприятия «Память, высеченная в камне». О том, что человеку свойственно запечатлевать памятные, героические или же торжественные страницы своей истории в скульптурах, мемориалах и обелисках, студенты поговорили с директором Мишкинского районного историко-краеведческого музея Елисеевой Ольгой Сергеевной. 
В Мишкинском районе память, застывшая в камне, обрела форму мемориальных досок на домах и учреждениях, многочисленных мемориалов участникам Великой Отечественной и гражданской войн, скульптур выдающихся деятелей и просто собирательных образов. Для того, чтобы познакомить студентов, приехавших на учебу из разных населенных пунктов, с историей Мишкинского района наглядно, для них была организована экскурсия по нескольким памятникам, мемориалам и обелискам, расположенным в п. Мишкино. ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: centerculture7 | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

2 апреля в районном доме культуры прошла ежегодная акция «Единый урок мужества» под лозунгом «Имена Победы», для студентов 2 курса МППК. Разговор шёл о наших земляках - Зауральцах, чьими подвигами в годы Великой Отечественной войны мы гордимся по сей день: И.С. Кудрин, Л.И. Курист, В.И. Шишкин, К.А. Евстигнеев. Перед ребятами выступил начальник спортивно – технического центра ДОСААФ России по Курганской области в Мишкинском районе Марина Юрьевна Ашихмина, рассказав о патриотической работе организации, а также о своем дедушке < ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: centerculture7 | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

18 марта в Доме культуры прошла концертная программа «Когда все вместе». Сегодня, жители нашей страны решают судьбу России, принимая активное участие в выборах Президента Российской Федерации. Мы строим новую Россию вместе! Россия самая большая страна в мире! В нашей стране живет множество народов, и у каждого есть своя культура, обычаи и обряды, песни и музыка. И все это наша Россия!

В концерте приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители  Детской школы искусств и дома культуры р.п.Мишкино. В зале присутствовало около 300 зрителей, которые с теплотой встречали каждого исполнителя.

... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: centerculture7 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

          Международный женский день - 8 марта - этот праздник традиционно отмечается с особой теплотой, ведь он олицетворяет собой огромную любовь и уважение к прекрасной половине человечества.

8 марта 2018 года в "ЕЦКД и БО" прошел второй этап "Славим женщину!" фестиваля-конкурса исполнителей ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: centerculture7 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

 

23 февраля 2018 года в ДК состоялся фестиваль - конкурс исполнителей вокального жанра "О тебе пою". Участниками были представительницы прекрасного пола, которые исполнением песен поздравили с праздником своих близких и любимых мужчин.

... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: centerculture7 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Масленица – один из самых любимых в народе праздников. На переломе от зимы к весне на Руси исстари на Масленицу как бы повторяли зимние святки. 

18 февраля 2018 года на площади возле «ЕЦКД и БО» состоялось праздничное мероприятие «Масленица идет – блин да мед несет». В программу входили традиционные народные масленичные забавы на основе игры «Как стать знатоком народных традиций». Не давая собравшимся успеть замерзнуть, работники культуры, преобразившись в сказочных персонажей, постоянно подогревали публику своими забавами, шутками и конкурсами.

А в завершении театрализованного представления, дабы с почестями и по старинному обычаю встретить цветущую весну, необходимо было правильно проводить матушку - Зиму. А этот обычай состоит в том, что в самом центре площади разводится огромный пылающий жаром костер, в котором зима, печально тая, уходит на покой до следующего сезона.

Далее присутствующие ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: centerculture7 | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »