Главная » Архив материалов

14 июня сотрудники Мишкинского дома культуры побывали в Курганской областной филармонии на концерте Зауральского симфонического оркестра (художественный руководитель и главный дирижёр Антон Шниткин). В программе прозвучали произведения великих композиторов и вокальные номера солистов филармонии. 
МКУК «ЕЦКДиБО» благодарит за организацию поездки профсоюзную организацию работников культуры Мишкинского района.

 

Просмотров: 510 | Добавил: centerculture7 | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

18 июня, в 9 утра от Центрального почтамта у знака "нулевой километр" стартовал велопробег на Молодежный форум «УТРО-2018». Участники велопробега 18-19 июня проедут по территории нескольких районов Курганской области. Посетили п. Юргамыш, п. Мишкино и посетит г. Шумиху и г. Щучье. 
Мишкинскую землю участники велопробега посетили вечером 18 июня. 19 июня прошла встреча с молодёжью, где участники рассказали о своем клубе и тех мероприятиях, которые они организовывают у нас в Зауралье. 
Самое главное, изюминка пробега - это флаг форума, который проедет по всему пути вместе участниками и будет торжественно вручён организаторам на церемонии открытия форума 20 июня 2018 года в Щучанском районе селе Чумляк.

... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: centerculture7 | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

15 июня в Мишкинском доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. 
День медицинского работника в нашей стране, да и во всем мире, один из наиболее почитаемых дней. Ни одна цивилизованная страна не просуществовала бы ни дня без людей в белых халатах. Весь медицинский персонал ежедневно борется за жизнь и здоровье людей. Самые добрые пожелания прозвучали в адрес работников здравоохранения. С музыкальными подарками на сцену дома культуры выходили заслуженный коллектив ансамбль танца «Дети Земли» (руководитель Н.Петрова), вокальный ансамбль «Мир тесен» (руководитель Г.Лукина), саксофонист Сергей Петров, вокалисты Валерий Новиков, Ольга Кислицына и Светлана Кадочникова. Концерт прошел в теплой и дружеской атмосфере.

... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: centerculture7 | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

13 июня работники Мишкинского дома культуры провели с детьми, посещающими оздоровительную площадку школы, театрализованную игровую программу «По следам волшебников, колдунов и магов». 
Ребята с веселыми ведущими Волшебницей Фантазией и Лиходейкой танцевали зажигательный флешмоб, участвовали в интересных конкурсах и просто отдыхали. 
Очень ярко прошел танцевальный батл, в котором девочки и мальчики под разную музыку пытались перетанцевать друг друга. Очень детям понравился конкурс с метлами, где они должны были под музыку усадить как можно больше детей на метлы и пробежать круг, не потеряв пассажиров. 
Веселая музыка, зажигательный ритм танцевальных мелодий, искрящиеся радостью лица детей - все это создавало позитивный настрой и море положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: centerculture7 | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

12 июня на площади р.п.Мишкино состоялся митинг - концерт, посвященный празднованию Дня России "Если будет Россия, значит буду и я". В этот день мы чествуем нашу Родину – страну с тысячелетней историей и уникальным наследием. 
Почетными письмами и благодарностями Главы Мишкинского района за большой вклад в развитие района в разных сферах деятельности и в связи с праздником были отмечены многие мишкинцы. В торжественной обстановке были вручены знаки отличия и сертификаты сдавшим нормы ГТО. 
Свои творческие номера подарили жителям и гостям посёлка вокалисты Марина Зайкина и Лариса Понькина, чтец Ирина Деулина, народный коллектив хор русской песни (руководитель Р.Шестакова) и танцевальный коллектив «Веселые человечки» (руководитель Л.Понькина).

... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: centerculture7 | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

9 июня в Мишкинском доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. 
Социальная работа – уникальная профессия, которая несёт в себе не только помощь конкретным людям, но и подаёт пример гуманного отношения к человеку. Вклад социальных работников в жизнь общества велик и бесценен. Всё это не может не вызывать большого уважения к деятельности каждого социального работника. 
Грамотами и благодарностям за многолетний добросовестный труд, за образцовое выполнение должностных обязанностей и в связи с Днем социального работника были отмечены лучшие сотрудники этой сферы. 
Праздничный концерт, на котором выступили солисты Артем Андриюк, Сергей Петров, Антон Юрин и Лариса Понькина, прошел в непринужденной, теплой, дружеской обстановке. Порадовали зрителей своими творческими номерами заслуженный коллектив ансамбль танца «Дети Земли» (руководитель Нина Петрова) и вокально - инструментальная группа « ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: centerculture7 | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

 6 и 8 июня в Мишкинском доме культуры прошла развлекательная программа «Озорная дискотека» для детей, посещающих летние оздоровительные площадки. Веселые ведущие не давали никому скучать, вовлекая мальчишек и девчонок в танцы, флешмобы, игры и спортивные состязания. В эти дни все ребята получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: centerculture7 | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

4 июня в Мишкинском доме культуры прошла развлекательная программа «Здравствуй, лето!». Участниками мероприятия стали ребята, посещающие летнюю площадку школы. В основу программы легли танцевальные номера народного хореографического коллектива «Дети Земли» (руководитель Нина Петрова). 
Завершилось мероприятие пожеланиями хорошего отдыха и отличного летнего настроения. Этим праздником дан старт детским развлекательным программам Дома культуры.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: centerculture7 | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

«Путешествие в страну детства» 
В первый день лета на центральной площади р. п. Мишкино прошло большое праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей «Путешествие в страну детства». Организаторы подготовили для детей массу развлечений, каждому ребёнку удалось найти занятие себе по душе: игры на свежем воздухе, аттракционы, добрые веселые песни, яркие танцы, игры, конкурсы и, конечно, подарки. 
Праздничное мероприятие началось с велопробега под названием «Навстречу лету», в котором приняли участие юные велосипедисты. А на сцене ребят встречали ведущие - сказочные персонажи из мультфильма «Барбоскины». Вместе с ними дети танцевали, пели и играли. Одновременно на площади работали разные станции, где все желающие могли поучаствовать в играх и конкурсах и получить приз. 
Мероприятие закончилось, оставив после себя тонны хорошего настроения и огромную радость в глазах тех, кому он был по ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: centerculture7 | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

« Начинаем судебное заседание. Всем встать. Суд идет!» 31 мая 2018 года в театрализованной программе «Суд над сигаретой» актеры провинциального театра и детского кружка «Буратино» Мишкинского дома культуры (судья - Карасев Р., адвокат - Рухлин С., прокурор – Матипаненко Е., дворник – Старцев С., сигарета - Горбанев Д., охранник – Каюнов К., торговка – Галочкина М.) попытались вместе со зрителями прийти к выводу, что курение опасно не только для собственного здоровья, но и для окружающих. Участие в мероприятии экспертов: специалиста в области медицины – Горбуновой А.М., оперативного дежурного ПЧ-31 - Понаморевой С.Г., инспектора отдела содействия занятости населения по Мишкинскому и Юргамышскому районов – Мухортиковой С.А., позволило подросткам почувствовать себя взрослыми. Роли присяжных заседателей исполняли зрители, внимательно следившие за тем, что происходило в «зале суда». В конце заседания их г ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: centerculture7 | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »