Главная » Архив материалов

27 мая 2018г. в селе Ушаковском Катайского района в рамках Регионального телевизионного фестиваля календарных праздников народов Зауралья «Зауральские версты», посвященного 75-летию образования Курганской области, прошел Межрайонный фестиваль русской народной культуры - русский православный праздник «Троица». 
В праздничной программе участвовали творческие коллективы Далматовского, Катайского, Каргапольского, Шадринского, Шатровского и Мишкинского районов. 
Праздничным шествием, с песнями, по улицам села к концертной площадке-поляне на берегу реки Исеть у подвесного моста, открылись Троицкие гуляния с традиционными обрядами, играми, песнями, танцами и лучшими работами мастеров ДПИ. 
Самое яркое представление на празднике оказалось у народного коллектива хора русской песни поселка Мишкино, под руководством Раисы Шестаковой и Александра Кулика. Участники с задором исполняли песни, водили хороводы и показали интересную театрализа ... Читать дальше »

Просмотров: 808 | Добавил: centerculture7 | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

22 мая в большом зале дома культуры п. Мишкино был показан необычный спектакль «Волшебная ночь». Постановка была создана Фондом поддержки театральной деятельности в рамках культурно-просветительского проекта для детей с ограниченными возможностями здоровья и жизнедеятельности «Мир полон сказок и чудес».
В основу спектакля легли сказы известного уральского писателя Павла Бажова. Сказка о дружбе, любви к близким людям и бережному отношению к природе создана творческой командой Фонда. Дети с большим интересом следили за актером Евгением Насупой, который показал, как оживают куклы в руках артиста. Итогом мероприятия стали аплодисменты и искренние улыбки маленьких зрителей.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: centerculture7 | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

Повсюду в нашей стране и за рубежом празднуются дни славянской культуры и письменности, потому что в мае отмечается память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – учителей словенских. 
21 мая в танцевальном зале дома культуры для студентов Мишкинского профессионально-педагогического колледжа состоялся замечательный праздник «Мы - славяне!», посвященный Дню славянской письменности и культуры с участием народных коллективов: хора русской песни /рук. Р. Шестакова/ и ансамбля танца «Дети земли» /рук. Н. Петрова/ Ведущие мероприятия говорили о том, что создатели новой азбуки оставили в наследство славянским народам то, что обогатило нашу культуру, что сделало ее плодоносной, и почему была так успешна их деятельность? Каждый номер, исполняемый артистами, был тепло принят нашими зрителями. Работники библиотеки подготовили к мероприятию книжную выставку.

... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: centerculture7 | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

Утром 9 мая, в день празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, прошла акция «Бессмертный полк». В которой, представители предприятий и организаций, с портретами своих родственников, выстроились в колонну и направились к месту проведения праздничного митинга. По дороге к колонне, впервые в этом году, примкнул «Детский батальон – «В память о дедах», в котором приняли участие более 50 семей поселка. В состав Батальона входило 70 детей от 3 до 12 лет. Ровно в 10 часов начался торжественный митинг, на котором почтить память павших за Отечество и разделить радость Победы нашей великой страны собралось большое количество односельчан. В этот день они пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней. 
После митинга на площади поселка работали площадки: «Песни Победы», «Солдатская каша», а также в большом зале дома культуры ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: centerculture7 | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

Великой Победе был посвящён праздничный концерт «Мы этой памяти верны», прошедший 8 мая в большом зале дома культуры. Песни военных лет, сопровождавшиеся видеороликами и слайд – шоу, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении творческих коллективов не оставили зрителей равнодушными, они будто переносили их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших из жизни ветеранов. В программе концерта приняли участие: Заслуженный коллектив ансамбля танца «Дети Земли» (рук. Н.Петрова), танцевальная группа «Веселые человечки» (рук. Л.Понькина), хор русской песни (рук. Р.Шестакова), театральное отделение ДШИ (рук. С.Соколова), театральная группа «Буратино» (рук. Г.Кочкина), Дарья Павловская, Светлана Кадочникова, Валерий Новиков, Артем Андриюк и участники проекта «Детский батальон» (рук. Е.Ставрова).

... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: centerculture7 | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. В п. Мишкино, как и по всей стране, отметили этот главный праздник – День Победы! 
Утром, 8 мая у обелиска воинам гражданской и Великой Отечественной войны прошёл торжественный митинг в рамках областной молодёжной акции «Дорога к ветерану». Этим автопробегом мы отдаем дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны, которые не вернулись с полей сражений, и тем, кому посчастливилось увидеть победный май 1945 года и многие годы мирной жизни. Каждому из нас важно знать, какой ценой досталась Победа, знать не только для того, чтобы поклониться силе духа и мужеству защитников Родины, но и для того, чтобы принять от них эстафету великой ответственности за судьбу своей Отчизны, следу ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: centerculture7 | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

3 мая команда МКУК "ЕЦКДиБО" приняла участие в легкоатлетической эстафете на приз газета "Искра", и заняла второе место.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: centerculture7 | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

2 мая на площадки возле дома культуры прошел мини-концерт «Здравствуй, май, весело шагай!», посвященный 1 мая. 
Весна, пробуждение природы, расцвет любви отражались в каждой песне, исполненной на концерте. Душевное тепло подарили Артем Андриюк, Лариса Понькина, Валерий Новиков и Сергей Петров. Участники художественной самодеятельности зажигательно под аплодисменты зрителей исполняли веселые песни, которые вызывали восхищение и бурю оваций у всех присутствующих на этом празднике. 
Зрители с радостью подпевали и пританцовывали, а радость детей и добрые улыбки только усилили весеннее настроение концерта.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: centerculture7 | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

28 апреля 2018 года в большом зале дома культуры п. Мишкино прошло мероприятие «Зачем танцуют люди», посвященное международному Дню танца. 
Своими яркими и артистичными танцевальными выступлениями порадовали зрителей народный хореографический коллектив ансамбль танца «Дети земли», группа эстрадного танца «Визит», группа восточного танца «Экзотик Дэнс», танцевальный коллектив «Все начинается с детства». 
Вечер, был посвящен красоте, красоте танца – самому волнующему, самому возвышенному и прекрасному из всех искусств, поскольку танец – не просто отражение жизни, танец – это сама жизнь!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: centerculture7 | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

25 апреля в Мишкинском доме культуры прошли районные соревнования «Старты надежд», участниками которых стали команды «Кировской СОШ», Военно-патриотического клуба «Барс», команда обучающихся учебно-консультативного пункта при «Мишкинской СОШ» и сборная «Введенской ООШ» и «Восходской СОШ».

Для ребят  был проведен квест  по станциям. Задания ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: centerculture7 | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »