Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » Россия – святынь оплот
13:18
Россия – святынь оплот

  

 «Над нами рдеет флаг России»

22 августа 2018 года в Мишкинской библиотеке МКУК «ЕЦКД и БО» прошел час информации «Над нами рдеет флаг России», в рамках проекта – победителя всероссийского конкурса «Активное поколение» в Тюменской и Курганской областях. Организатор конкурса – «Благотворительный фонд развития города Тюмени» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Суть проекта в том, чтобы объединить через видеосвязь людей серебряного возраста, людей с ограниченными возможностями, расширить круг их знакомств, интересно провести досуг.

Началось мероприятие с установления видеомоста с Краснознаменской сельской библиотекой и её гостями.

Участниками данного мероприятия были члены клуба «Вера», «Непоседы» и «Цветовод».

Слово для выступления было предоставлено Кислицыной Ольге Владимировне, руководителю муниципального центра волонтеров Мишкинского района, волонтерского отряда «Вместе», которая пришла вместе с двумя волонтёрами из своего отряда.

 Ольга Владимировна рассказала о работе  с пожилыми людьми, ответила на вопросы участников, а также читателей Краснознаменской библиотеки и предложила свою помощь нуждающимся в услугах волонтеров и оставила свои контактные данные.

Затем присутствующие познакомились с историей Российского флага, рассказ о котором сопровождался презентацией и видеороликами.

В завершении мероприятия были проведены викторина "Наш флаг: прошлое и настоящее" и мастер-класс по изготовлению цветочного триколора. Все участники встречи получили информ-листовки и смогли сфотографироваться на память.

Кунгурцева Елена Витальевна,

библиотекарь Мишкинской библиотеки

МКУК «Единого центра культуры,

досуга и библиотечного обслуживания»

тел.: 8 (35247) 3-16-90

эл. адрес: biblioteka.mishkino@mail.ru

Просмотров: 576 | Добавил: centerculture7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar