Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Экскурсия по портретной галерее Л.Н. Толстого
06:34
Экскурсия по портретной галерее Л.Н. Толстого

Экскурсия по портретной галерее Л.Н. Толстого

«Великий Лев»

(в рамках проекта «Активное поколение»)

10 сентября 2018 года в читальном зале Мишкинской библиотеки была проведена экскурсия по портретной галерее Л.Н. Толстого «Великий Лев» в рамках проекта – победителя всероссийского конкурса «Активное поколение» в Тюменской и Курганской областях. Организатор конкурса – «Благотворительный фонд развития города Тюмени» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Суть проекта в том, чтобы объединить через видеосвязь людей серебряного возраста, людей с ограниченными возможностями, расширить круг их знакомств, интересно провести досуг.

Видеомост соединил Мишкинскую и Восходскую сельскую библиотеки

Участниками данного мероприятия были клубы «Вера», «Непоседы» и «Цветовод».

9 сентября мы отметили 190-летие со дня рождения великого русского писателя Л.Н. Толстого. Прежде чем перейти к творчеству известного автора, все погрузились в удивительный мир художественного слова Анатолия Николаевича Карасёва, участника мишкинского литературного клуба «Родник» и члена Курганского отделения Российского союза профессиональных литераторов, который предложил всем слушателям свои новые произведения.

Далее говорили о всемирной известности всеми любимого писателя, его жизни, творчестве, о деятельности и т. д. Рассказ сопровождался показом медиа презентации.

Затем продолжили мероприятие конкурсной программой, в ходе которой присутствующие отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Подбери пару», «Назови произведение», «Кто потерял?», «Черный ящик», принимали участие в экспромт-театре по произведениям Льва Николаевича.

Льва Николаевича Толстого чтят, по его произведениям судят о России во всех цивилизованных странах. А в некоторых из них в память о нем построены целые мемориальные комплексы.

В завершении мероприятия присутствующие познакомились с книжной выставкой-информацией «Лев Толстой», где были предложены, как произведения Льва Николаевича, так и отзывы критиков.

 

Угрюмова Наталья Владимировна,

Заведующий отделом обслуживания

Мишкинской библиотеки

МКУК «Единый центр культуры, досуга

и библиотечного обслуживания»

Мишкинского района Курганской области

тел.: 8 (35247) 3-16-90 эл. адрес: biblioteka.mishkino@mail.ru.

Просмотров: 545 | Добавил: centerculture7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar